16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор контролирует темпы строительства и благоустройства в регионе

10:57 – 21 сентября 2021

Продление сроков по выполнению контрактов по нацпроектам должно согласовываться на уровне правительства

На заседании областного штаба по строительству губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял доклады муниципалитетов о темпах и ходе строительных работ и благоустройства в муниципалитетах региона. Особое внимание уделяется объектам, которые строятся и реконструируются по нацпроектам.

Во время заседания выяснилось, что в Мурманске по вине подрядчика сорваны сроки выполнения работ по благоустройству на двух объектах - в сквере у памятника Ленину и дворовой территории на проспекте Кольском, 101. Подрядчик не справился с объёмом работ, и городская администрация продлила контракты.

"Ни один проект и ни один контракт в рамках нацпроектов и программы "На Севере – жить" без моего согласования не должен продлеваться. Бывают для этого объективные причины, но тогда эти причины должны быть понятны и известны. А автоматическое продление сроков расхолаживает и заказчика, и подрядчика. Более того, прошу проработать нормативно процедуру продления сроков так, чтобы она происходила сначала с отраслевым министерством, а министр – уже со мной в рабочем режиме", – подчеркнул Андрей Чибис.

Также глава региона провёл совещание по ходу реализации проекта "Варничный ручей" о реновации мурманского микрорайона Больничный городок.

Напомним, в Мурманске уже представили проект первого дома, который будет построен в рамках реновации Больничного городка.

Лента новостей