16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 29 марта 2024

Северяне по-прежнему жалуются на ЖКХ, благоустройство и дороги

12:28 – 21 сентября 2021

Более двух тысяч обращений поступило за неделю в ЦУР Мурманской области

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал более 2 тысяч сообщений, из них более половины уже отработаны. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр цифрового развития Зинаида Середа.

По-прежнему в ТОП-4 входят вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства, дорожного строительства и здравоохранения. Так, в блок "ЖКХ" поступили сообщения об отсутствии отопления в некоторых домах. Больше всего их пришло из Мурманска и Североморска. Обращения находятся на отработке у управляющих компаний и региональной Госжилинспекции.

Подтвердились и сигналы северян, обеспокоенных затянувшимся благоустройством дворов на улице Павлова, 9 и Кошевого, 3 в Мурманске. Подрядной организации выставят штрафные санкции.

О неудовлетворительном состоянии дорог и затягивании сроков ремонта дворов сообщали жители Мончегорска, а жители областного центра - на срыв ремонта дорог на улице Шмидта и Лобова. Также северяне жаловались на неудовлетворительное состояние дороги Раякоски – Никель.

На улице Душенова в Североморске провалился грунт на пешеходной дорожке. В ответ на это обращение, как доложила администрация муниципалитета, специалисты уже занялись техническим заданием и составлением сметы для выполнения необходимых работ.

В блоке "Здравоохранение" ряд сообщений касался трудностей с записью на прием к врачу, а также проблемы обеспечения необходимыми препаратами пациентов с сахарным диабетом. Вопросы переданы на отработку в региональный минздрав.

Лента новостей