16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:24 Вторник 23 апреля 2024

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в регионе пройдет до 24 сентября

13:28 – 22 сентября 2021

Акция направлена на профилактику ДТП с участием детей

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, к которой присоединилась и Мурманская область, проводится с 20 по 24 сентября. Как сообщает УГИБДД УМВД России по Мурманской области, за восемь месяцев в регионе зарегистрировано 41 ДТП с участием несовершеннолетних. В ДТП один ребенок погиб, 43 получили телесные повреждения, в том числе 20 детей-пешеходов.

Для предупреждения тяжелых последствий ДТП с участием детей сотрудники Госавтоинспекции проводят в рамках недели просветительские и информационные мероприятия с участием детей и родителей.

На собраниях и встречах в образовательных и дошкольных учреждениях автоинспекторы расскажут о безопасном нахождении детей в дорожно-транспортной среде. Также в школах пройдут открытые уроки о безопасном передвижении по улично-дорожной сети. С учениками начальных классов разработают индивидуальные маршруты "дом-школа-дом".

Кроме того, Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием "Добрая Дорога Детства" запустили два интернет-челленджа для родителей: #ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку.

Лента новостей