16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокуратура потребовала отдать государству 10 миллионов рублей со счетов умершего жителя Оленегорска

11:25 – 11 декабря

Тело мужчины обнаружили в каюте мурманского судна

11:03 – 11 декабря

Жительница Кировска незаконно получала маткапитал

10:44 – 11 декабря

Управляющая компания выплатит более 1 миллиона рублей семье в Кировске

10:23 – 11 декабря

От яблок крутит живот — узнала причину у гастроэнтеролога: пересмотрите свои привычки

11:29 – 11 декабря

Рыбы — займитесь здоровьем, Тельцы — поговорите с близкими, Козероги — побудьте наедине с собой: гороскоп на 12 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 11 декабря

Два брака, монастырь и 50 ролей: как сложилась жизнь Ирины Гриневой — ушла в монастырь, чтобы вернуться на сцену

11:01 – 11 декабря

Новоселье скоро отпразднуют в 26 отремонтированных квартирах Мурманска

15:51 – 22 сентября 2021

Качественное жилье получат горожане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий

На этот год администрация города Мурманска запланировала отремонтировать 50 квартир, из числа приобретенных на вторичном рынке, в результате перевода помещений из нежилых в жилые, а также из выморочного имущества. В них предполагается переселить горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В одной из отремонтированных муниципальных квартир на проспекте Кольском, 174/1 побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора. В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии, новая сантехника.

"Из запланированных 50 квартир, 26 уже отремонтированы и готовы к заселению, - отметил Евгений Никора. – Предоставление мурманчанам качественного жилья требует не только активной работы с уже имеющимся жильем, но и строительства новых объектов".

Напомним, в Мурманске представили проект первого дома, который будет построен в рамках реновации Больничного городка, который теперь называют микрорайоном Варничный ручей.

Всего за время реализации городских программ по переселению граждан в Мурманске новое жилье получили 4903 человека.

Лента новостей