16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Вторник 23 апреля 2024

Новоселье скоро отпразднуют в 26 отремонтированных квартирах Мурманска

15:51 – 22 сентября 2021

Качественное жилье получат горожане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий

На этот год администрация города Мурманска запланировала отремонтировать 50 квартир, из числа приобретенных на вторичном рынке, в результате перевода помещений из нежилых в жилые, а также из выморочного имущества. В них предполагается переселить горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В одной из отремонтированных муниципальных квартир на проспекте Кольском, 174/1 побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора. В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии, новая сантехника.

"Из запланированных 50 квартир, 26 уже отремонтированы и готовы к заселению, - отметил Евгений Никора. – Предоставление мурманчанам качественного жилья требует не только активной работы с уже имеющимся жильем, но и строительства новых объектов".

Напомним, в Мурманске представили проект первого дома, который будет построен в рамках реновации Больничного городка, который теперь называют микрорайоном Варничный ручей.

Всего за время реализации городских программ по переселению граждан в Мурманске новое жилье получили 4903 человека.

Лента новостей