16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Вторник 19 марта 2024

«Вторжение динозавров» в Мурманске! Дети в восторге

9:03 – 23 сентября 2021

В Мурманске с 25 сентября по 17 октября в ТРК «ПЛАЗМА», будут работать две необычные выставки, где будет интересно детям любого возраста

Начиная с 25 сентября, жители Мурманска имеют уникальную возможность понаблюдать за жизнью огромных динозавров. Причем не на экранах кинотеатров, а прямо у себя в городе, в ТРК”ПЛАЗМА” увидеть существ, обитавших на нашей планете много миллионов лет назад.

Динозавры, как живые

«Вторжение динозавров» — это интерактивная выставка, созданная вокруг аниматронных движущихся представителей Юрского периода.

Итак, ТРК «ПЛАЗМА» превратится в доисторические джунгли, населенные динозаврами.

Словно возвращаясь на много миллионов лет назад, посетители выставки могут полюбоваться огромным хищником ТИРЕКСОМ и безобидным вегетарианцем ТРИЦЕРАТОПСОМ; невероятно длинным ДИПЛОДОКОМ и СТЕГОЗАВРОМ – одним из самых узнаваемых динозавров благодаря его шипам на спине.

Более того – каждый из динозавров оснащен специальным механизмом, позволяющим ему воспроизводить характерные для представителей этого вида движения и звуки.

Мурманчане смогут не только увидеть «оживших» доисторических рептилий, но и узнать подробности их жизни.

А также одной из изюминок выставки - инопланетные динозавры будущего с планеты ”Пандора”.

Выставка организована с использованием большого количества современных технологий и VR аттракционов, которые удивят вас и вашего ребёнка.

На выставке «Вторжение динозавров» вас ждут бесплатные развлечения: фото с экспонатами; фото с 3D картинами; зоны виртуальной реальности — вы увидите мир юрского периода, будто вживую; рисование 3D ручкой; кинетическая песочница; интерактивная песочница; интерактивный мастер-класс: нарисуй своего динозавра, и он оживёт на экране.

Стоимость билетов:

Будние дни - детский* — 500 рублей, взрослый — 600 рублей.

Выходные - детский* — 600 рублей, взрослый — 700 рублей.

*Детский билет действует для детей с 4 до 14 лет.

Мега-акция!

Только до 25 сентября 2021 года вы сможете купить любой билет на выставку за 400 рублей. Билет действителен до 17 октября. Дети до 3 лет проходят бесплатно.

Билеты продаются: на официальном сайте https://вторжениединозавров.рф

Подробности — в группе в "Вконтакте".

Бабочки со всего мира

Вторая, не менее интересная выставка, — живые бабочки. На ней собраны гости из других стран: Африки, Южной Америки, Филиппин.

Экзотика этим летом совсем рядом, достаточно протянуть руку и… вокруг невероятный танец порхающих красавиц. Посетители могут не только любоваться ими, но также накормить. И что ещё удивительнее — увидеть весь жизненный цикл этих летающих фей. В невольный восторг приходят и взрослые, и дети.

Около сотни разноцветных экзотических бабочек, собранных в одном месте — это ли не чудо?!

Важный бонус — фото- и видеосъёмка бесплатно.

Подробности — в группе во Вконтакте.

Выставки проходят в ТРК «ПЛАЗМА» (ул. Рогозерская,4) с 25 сентября по 17 октября 2021г.

Время работы: ежедневно, 11.00 - 20.00.

Лента новостей