16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два пожара в Кандалакше и Оленегорске произошли вечером 1 января

11:42 – 3 января

Прокуратура контролирует поисковые работы женщины, унесенной течением во время айс-флоатинга

10:39 – 3 января

Легковушка врезалась в грузовик в новогоднюю ночь под Полярными Зорями

9:48 – 3 января

Прогноз погоды: сильный мороз пока не отступает

8:58 – 3 января

Полный фарш: какие опции в автомобиле делают его бесполезным — вы просто выбросите деньги

12:33 – 3 января

Стивен Кинг над спичками сидит — передвиньте всего одну, чтобы решить головоломку: у вас есть только 13 секунд

12:03 – 3 января

Тираны и абьюзеры: мужчины 4 знаков Зодиака склонны к садизму и избиению женщин — так они компенсируют свои слабости

11:45 – 3 января

ГИБДД предупредило северян об опасности сентябрьского солнца

13:29 – 24 сентября 2021

Водителям рекомендуют держать чистыми стёкла, носить солнцезащитные очки и соблюдать интервал на дорогах

Яркий свет солнца может нести опасность для водителей. Об этом сообщили в УГИБДД по Мурманской области.

Отмечается, что яркие лучи или фары встречных автомобилей могут ослепить водителей. Кроме того, при воздействии света у людей снижается реакция и увеличивается утомляемость. Это может привести к тому, что человек за рулём не увидит препятствие на дороге, пешехода или сигнал светофора.

Водителям напоминают о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима на всех участках дороги, увеличении дистанции и боковых интервалов, а также о своевременном оповещении о намерении произвести маневрирование. Кроме того, нужно держать чистыми стёкла автомобиля и иметь при себе солнцезащитные очки.

Пешеходам рекомендуют носить одежду со светоотражающими элементами и быть внимательными при переходе проезжей части.

Напомним, в четверг в Североморске автомобиль SsangYong сбил девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель заявила, что была ослеплена солнцем.

Лента новостей