16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:05 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Сотрудники наркоконтроля задержали продавца “солей” в Кандалакше

14:00 – 24 сентября 2021

32-летний мужчина был неоднократно судим

В Кандалакше сотрудники наркоконтроля вместе с отрядом специального назначения “Гром” нагрянули в квартиру к 32-летнему мужчине. Он подозревался в незаконном обороте наркотиков.

В квартире северянина нашли два свёртка из фольги с порошком белого цвета. Также были найдены курительные приспособления и шприцы.

Вещество было направлено на экспертизу. Установлено, что в свёртках находился N-метилэфедрон, который называют “солями”.

По данным УМВД по Мурманской области, мужчина переводил в интернете деньги за наркотики, получал информацию о их местонахождении и подбирал закладки. При этом он использовал запрещённые вещества не только для личного употребления, но и для продажи.

На северянина завели уголовное дело по статьям УК РФ “Незаконное хранение наркотических средств ” и “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств”. Ранее мужчина был неоднократно судим. Сейчас он находится под арестом.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября