16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Четверг 25 апреля 2024

В опросе минтранса приняли участие 0,7% жителей Мурманской области

16:02 – 26 сентября 2021

Опрос посвящен мерам по улучшению транспортного обслуживания населения

Минтранс и ЦУР Мурманской области проводят анонимный опрос общественного мнения, чтобы определить, что вкладывают северяне в понятие комфортного проезда в общественном транспорте и как, по их мнению, можно улучшить транспортное обслуживание в регионе.

На основании данных об участниках опроса ведомства решили провести конкурс в номинации "За активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие транспортной системы Кольского полуострова". Его победителем​ будет признан населенный пункт, жители которого наиболее активно откликнулись на эту инициативу. При определении победителя будет учитываться не общее количество респондентов из каждого населенного пункта, а доля проживающего в нем населения, участвовавшего в опросе.

На сегодня 0,7% пассажиров региона стали участниками опроса, а значит, внесли свой вклад в развитие транспорта​ Заполярья.

Наиболее активными оказались жители Мурманска (около 1000 респондентов), на втором месте - Кандалакша, Североморск и Ковдор (около 200 респондентов в каждлм городе), на третье место претендуют Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кировск и Полярные Зори (разница между количество респондентов из этих городов не превышает 25 человек). При этом небольшие населенные пункты - Ловозеро, Ревда, Туманный и Ёна - также приближаются к третьему месту.

Лента новостей