16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Директор ГОК «Апатит» получил из рук Президента России орден «За доблестный труд»

9:13 – 29 декабря

Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области в понедельник

8:57 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

На «завещании» и «дарении» возможности сторон по наследованию жилья не заканчиваются — существуют и другие варианты

9:01 – 29 декабря

Котик вышел из массажного салона: пушистого погладили по шерсти — найдите 11 отличий на картинках

8:01 – 29 декабря

Крыши 13 домов в Луостари отремонтируют за 116 млн рублей

11:40 – 27 сентября 2021

Ещё 1,9 млн рублей выделено на разработку проектной документации по капремонту фасадов четырёх домов

В населённом пункте Луостари проведут капитальный ремонт крыш 13 многоквартирных домов. На разработку проектной документации и проведение строительно-монтажных работ выделено более 116,1 млн рублей.

Кроме того, дополнительно выделено более 1,9 млн рублей на разработку проектной документации по капитальному ремонту фасадов четырёх домов в Луостари. Работы пройдут в рамках основного мероприятия “Обеспечение реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области”.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве, сегодня работа уже ведётся по четырём критичным адресам.

“Ремонт кровель необходимо сделать максимально быстро сделать, чтобы не было никаких протечек. И параллельно отработать вопрос заключения всех контрактов для 13 домов”, - подчеркнул глава региона.

Напомним, Андрей Чибис побывал с рабочей поездкой в Печенгском округе в начале сентября.

Лента новостей