16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Суббота 27 апреля 2024

Отдел ЗАГС администрации Мурманска сменил местоположение

8:30 – 29 сентября 2021

Он временно располагается в Доме культуры железнодорожников

Отдел ЗАГС администрации Мурманска переехал на новое место. Теперь он временно будет располагаться в Доме культуры железнодорожников (улица Октябрьская, дом №13).

В старых помещениях ЗАГСА в доме №16А на проспекте Ленина проведут ремонт. В последний раз ремонтные работы там проводились в 2008 году. На первом и втором этажах планируют обновить залы торжественной регистрации, центральный холл и парадную лестницу.

По словам начальника отдела ЗАГС администрации Мурманска Татьяны Каменской, Дом культуры железнодорожников – это историческое место, ведь с момента его постройки в 1957 году и до 1976 года именно там проводились церемонии бракосочетания.

Первая регистрация брака в Доме культуры железнодорожников после такого длительного перерыва состоится уже в среду. При этом в регионе действуют коронавирусные ограничения, запрещающие присутствие на церемониях более десяти человек.

Приём заявлений по всем жизненным ситуациям, таким как брак, рождение, смерть и прочее продолжается в доме №16А на проспекте Ленина.

Лента новостей