16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Четверг 28 марта 2024

Завершается капремонт двора у четырех домов на улице Баумана в Мурманске

16:37 – 29 сентября 2021

Все пожелания жильцов выполнены

Завершается капитальный ремонт дворовой территории на улице Баумана, 53, 55, 57, 59 в Мурманске. Осталось подключить уличное освещение. В этом убедился глава администрации города Мурманска, побывав с проверкой на объекте.

"В прошлом году мы вместе с жителями намечали дизайн-проект благоустройства этого двора: договорились о расширении парковок, установке дополнительных световых опор разной высоты. Все пожелания выполнены", - отметил Евгений Никора. – Уже скоро на придомовой территории подключат освещение. А незначительные замечания по благоустройству зеленых зон подрядчик устранит в ближайшее время".

Проектом реконструкции объекта в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" также предусмотрен ремонт детской и спортивной площадок с установкой оборудования, устройство лестниц, частичная реконструкция инженерных сетей, асфальтирование проезжей части и тротуаров.

Как сообщал "Би-порт", на этот год в Мурманске запланировано отремонтировать 22 двора, сквер у памятника В. И. Ленину и зелёную зону у дома №101 на Кольском проспекте.

Лента новостей