16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Пятница 26 апреля 2024

Министр здравоохранения РФ: неплохие темпы вакцинации наблюдаются в Мурманской области

16:12 – 30 сентября 2021

Вакцина “Спутник V” прошла третью фазу испытаний среди пожилых людей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в Мурманской, Брянской областях, Курске, Мордовии, Чукотке и в Башкортостане наблюдается неплохие темпы вакцинации. Самые высокие показатели у Пензенской области. Об этом министр высказался на заседании координационного совета по борьбе с пандемией.

Кроме того, глава Минздрава заявил, что “Спутник V” прошел третью фазу клинических испытаний с участием пациентов старше 60 лет. На данный момент разрабатывается новый перечень показаний к вакцинации.

"Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины, идет подготовка сегодня итогового отчета", – прокомментировал Михаил Мурашко.

В России привито более 49 миллионов человек. При этом в регионах создан запас препаратов на более чем два месяца. Предполагается, что в октябре – декабре произведут 150 млн комплектов полных доз всех четырех зарегистрированных в России препаратов.

Напомним, недавно пункты вакцинации от коронавируса снова открылись в ТЦ Мурманска. Выездной пункт в Ледовом дворце завершил работу.

Лента новостей