16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Понедельник 13 апреля 2026

ВТБ отразил свыше 80 DDоS-атак в сентябре

11:04 – 1 октября 2021

Специалисты ВТБ отмечают резкий рост количества DDоS-атак в сентябре этого года. За месяц банк успешно отразил свыше 80 угроз – больше, чем за все 8 месяцев с начала года. Зафиксировано несколько «рекордов»: до 350 Гбит/с по мощности и до 6 часов длительности атак.

Основной целью злоумышленников является недоступность онлайн-сервисов банка. В первую очередь, кибермошенники стремятся вывести из строя сайт и интернет-банк, а также сервисы 3ds.

Один из частых вариантов атаки - когда из многих тысяч источников генерируется «паразитный» трафик, обработка которого может вызвать перегрузку сетевого оборудования.

ВТБ успешно отразил атаки злоумышленников и обеспечил непрерывность предоставления услуг клиентам банка. Этому способствовали как средства защиты самой кредитной организации, так и сервисы по фильтрации сетевого трафика на стороне провайдеров телекоммуникационных услуг.

Сервисы ВТБ обеспечены многоуровневой защитой и проектируются сразу с учётом требований безопасности. В банке действуют средства защиты от DDоS-атак, файрволлы, «песочницы», чтобы анализировать всю поступающую информацию извне, в том числе со стороны партнеров. Второй эшелон – это обработка событий и выявление аномального трафика.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лыжник Максим Зубцов

Лыжник Зубцов заявил о необходимости в финансовой поддержке молодых спортсменов

20:16 – 13 апреля

Надежда Аксёнова.

Руководителя Аппарата регионального правительства Надежду Аксёнову наградили благодарностью президента

19:34 – 13 апреля

младенец в отделении новорожденных

Показатель младенческой смертности в Мурманской области оказался выше среднероссийского

18:53 – 13 апреля

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

белый Exeed VX  в салоне

Exeed VX 2025 года: названа новая цена популярного внедорожника — флагман среди китайцев

23:44 – 13 апреля

черенкование гортензии

Апрельская обрезка: укореняем гортензию, пока она спит — весенние хлопоты

23:33 – 13 апреля

рука тянется к книжной полке

Топ-3 провальных книги: чтиво, которое хочется бросить — не тратьте время

23:01 – 13 апреля