16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Четверг 25 апреля 2024

Обновлённый информационный интеллект-центр в Мурманске будет работать до 22 часов

12:30 – 1 октября 2021

Новое расписание начнет действовать с 1 ноября

Обновлённый информационный интеллект-центр на улице Карла Маркса в Мурманске будет работать с 1 ноября по новому расписанию: со вторника по пятницу с 9 часов до 22 часов, в субботу и воскресенье с 12 часов до 22 часов. Это учреждение культуры посещают примерно 27 тысяч раз в год, постоянными пользователями является 3,7 тысячи человек, в основном, молодых людей.

Кстати, после проведенной модернизации в интеллект-центре появилась настоящая мастерская для творчества, включая швейный цех, гончарную студию, и зал для проведения мастер-классов по мыловарению, песочному рисованию, вязанию и др.

Также здесь работают студии для звукозаписи, видео- и фотосъемки. Для этого в помещениях проведен полный косметический ремонт с установкой звукоизоляционных плит и оклеиванием стен виброакустическим поролоном.

Кроме того, в центре выделена зона для неформального общения - к имеющимся диванам и игровым консолям закуплены подвесные кресла и кресла-мешки, дополнительные стеллажи и мольберты для занятий живописью.

Конференц-зал тоже получил новые возможности. Мобильный интерактивный кульман позволит проводить крупные совещания и конференции на новом качественном уровне.

Как сообщал "Би-порт", Мурманская область является одним из четырех регионов страны, где библиотеки работают до позднего вечера и в выходные.

Лента новостей