16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Пятница 29 марта 2024

Губернатор поздравил с днём рождения заслуженного педагога России Екатерину Кузнецову

15:49 – 2 октября 2021

Вручение благодарственного письма состоялось в Мурмашинской средней школе № 1

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил с днём рождения заслуженного педагога России Екатерину Кузнецову. Он вручил бывшему учителю русского языка и литературы благодарственное письмо.

Екатерина Кузнецова уже второй год на пенсии, но день рождения по традиции празднует с коллективом в Мурмашинской средней школе № 1. Глава региона выразил ей благодарность за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы образования Мурманской области.

“Восхищаюсь людьми, которые с таким трепетом относятся к своей профессии. А Екатерине Андреевне, конечно же, желаю счастья и благодарю за бесценный вклад и знания для наших ребят!”, - отметил губернатор.

По словам коллег, выпускники Екатерины Кузнецовой всегда показывали высокие результаты на государственной итоговой аттестации, активно участвовали в исследовательских и творческих конкурсах, посвящённых изучению родного края, становились победителями и призёрами, а ученики занимали высокие места на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Сейчас Екатерина Кузнецова является почётным жителем посёлка Мурмаши, руководителем районного методического объединения и членом учебно-методического объединения учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций Мурманской области при региональном Институте развития образования.

Лента новостей