16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:52 Пятница 29 марта 2024

Финал чемпионата "Навыки мудрых" стартует в Мурманской области 6 октября

10:28 – 3 октября 2021

В нем будут участвовать профессионалы старше 50 лет

В Мурманской области пройдет финал IV Национального чемпионата "Навыки мудрых" с 6 по 8 октября, в котором уровень своего профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс покажут специалисты в возрасте старше 50 лет.

Соревнования будут проводиться на учебной и производственной базе колледжей Мурманска, Кандалакши, Мончегорска и Колы в дистанционно-очном формате. Из Центра управления соревнованиями в Новосибирске, эксперты в режиме реального времени проконтролируют строгое соответствие проведения чемпионата на конкурсных площадках регламентам Ворлдскиллс Россия и оценят работу конкурсантов.

Регион на финале чемпионата представят победители регионального чемпионата "Навыки мудрых" в компетенциях "Поварское дело", "Электромонтаж", "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание", "Ремонт и облуживание легковых автомобилей", "Медицинский и социальный уход", "Физическая культура, спорт и фитнес".

В национальном финале "Навыки мудрых" соревнования будут организованы по 28 компетенциям в семи блоках профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Лента новостей