16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 29 марта 2024

Зарплаты лечащих врачей в Мурманской области - одни из самых высоких по СЗФО

11:00 – 4 октября 2021

Врачу-стоматологу-терапевту обещают от 200 тысяч рублей на руки в Мурманске

Служба исследований hh.ru выяснила, что на Северо-Западный федеральный округ с начала года приходится порядка 12 тысяч вакансий для лечащих врачей.

Сейчас лечащему врачу-специалисту в СЗФО в среднем платят 65 тысяч рублей в месяц. Самую низкую зарплату получают в Архангельской и Калининградской областях (по 50 тысяч рублей). Самую высокую предлагают в Мурманской области и Санкт-Петербурге (70 тысяч рублей), в Ненецком АО (72,5 тысячи). В серединке - Республика Карелия (58,5 тысячи рублей), Псковская область (56,6 тысяч), Новгородская область, Коми (по 60 тысяч), Ленобласть (65 тысяч рублей).

По мнению аналитиков, медицинские работники и фармацевты остаются в стране в дефиците. Дефицитных и опытных медиков приглашают работодатели из других регионов, предлагая им достаточно высокую зарплату, дополнительные бонусы и др. При этом предложения для врачей регулярно попадают в ТОП самых высоко оплачиваемых вакансий.

Так, врача-стоматолога-терапевта приглашают работать в Мурманск на зарплату от 200 тысяч рублей на руки, а хирурга - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей до вычета налогов.

Ранее сообщалось, что Мурманск включили в ТОП-10 регионов по уровню зарплат.

Фото: pixabay

Лента новостей