16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Легковушка съехала в кювет под Апатитами

10:11 – 22 ноября

Сильные морозы и туман накроют Мурманскую область

9:02 – 22 ноября

Бешеный возврат квартир — аннулирование сделок с квартирами пенсионеров

13:03 – 22 ноября

Вы никогда не будете выглядеть дешёвкой: стилисты советуют сочетать некоторые цвета — ваш образ получится супер-дорогим

12:33 – 22 ноября

Идеальный ПП-десерт: рецепт здоровой вкусняшки — для тех, кто отказался от сахара и мучного

12:17 – 22 ноября

Малознакомый гость обокрал жительницу Мурманска, пока она была в душе

12:25 – 4 октября 2021

"Воздыхатель" похитил у девушки ювелирные украшения

В дежурную часть города Мурманска обратилась 24-летняя местная жительница. Она заявила, что из ее квартиры похищены ювелирные украшения - кольцо, цепочка и кулон, которые она оценила в 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, установившая, что кража произошла путем свободного доступа. Оказалось, что недавно девушка познакомилась с молодым человеком, который накануне был у нее в гостях. А вечером того же дня она обнаружила пропажу золотых украшений.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - уже судимого за кражи 27-летнего северянина. После того, как его задержали, молодой человек рассказал полицейским, что будучи в гостях, приметил на столике снятые хозяйкой квартиры золотые украшения. И когда потерпевшая находилась в душе, он их положил к себе в карман. А потом, когда убедился, что девушка не заметила пропажу, вынес добычу из квартиры. Похищенную ювелирку он успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Северянину грозит тюремный срок до пяти лет. Фигурант уголовного дела отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей