16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:21 Суббота 20 апреля 2024

Малознакомый гость обокрал жительницу Мурманска, пока она была в душе

12:25 – 4 октября 2021

"Воздыхатель" похитил у девушки ювелирные украшения

В дежурную часть города Мурманска обратилась 24-летняя местная жительница. Она заявила, что из ее квартиры похищены ювелирные украшения - кольцо, цепочка и кулон, которые она оценила в 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, установившая, что кража произошла путем свободного доступа. Оказалось, что недавно девушка познакомилась с молодым человеком, который накануне был у нее в гостях. А вечером того же дня она обнаружила пропажу золотых украшений.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - уже судимого за кражи 27-летнего северянина. После того, как его задержали, молодой человек рассказал полицейским, что будучи в гостях, приметил на столике снятые хозяйкой квартиры золотые украшения. И когда потерпевшая находилась в душе, он их положил к себе в карман. А потом, когда убедился, что девушка не заметила пропажу, вынес добычу из квартиры. Похищенную ювелирку он успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Северянину грозит тюремный срок до пяти лет. Фигурант уголовного дела отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей