16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Суббота 20 апреля 2024

Санаторный отдых в Мурманской области не попал в число самых доступных

10:25 – 5 октября 2021

Средняя цена на отдых в регионе – 3,2 тысячи рублей за сутки

Санаторный отдых в Мурманской области занял седьмое место из одиннадцати по бюджетности в осеннем рейтинге СЗФО в 2021 году. Средняя цена путевки составляет 3,2 тысячи рублей в сутки. В стоимость входят проживание, питание и лечение. Об этом сообщает портал бронирования Санатории России. Рейтинг формировался по данным анализа спроса и приобретения путевок в ноябре 2021 года.

Лидеры по доступности в СЗФО – Ненецкий автономный округ, Коми и Вологодская область. Цены в них варьируются от 2,5 тысяч до 2,6 тысяч рублей в сутки.

Эксперты аргументируют спад цен тем, что осенью спрос на отдых уменьшается и санатории стимулируют потенциальных клиентов к покупке путевок через введение сезонных скидок.

При этом в рейтинг дорогих регионов СЗФО вошли санатории Санкт-Петербурга, Калининградской и Ленинградской областей – там стоимость на путевки колеблется от 3,8 тысяч до 3,9 тысяч рублей в сутки.

В это же время топ-20 дорогих регионов России возглавляют Москва, Алтай и Московская область с ценами от 4,2 тысяч рублей. Рейтинг бюджетных санаториев РФ возглавляют Орловская, Амурская и Владимирская области со средним чеком в 1,9 тысячи рублей в сутки.

Лента новостей