16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Среда 24 апреля 2024

Проект #20ДобрыхДелЕвроХим получил награду Форума Доноров

10:44 – 6 октября 2021

На ежегодной конференции «Благотворительность и социальное инвестирование», проводимой Форумом Доноров - ассоциацией крупнейших грантодающих организаций, работающих в России, ЕвроХим удостоен награды «За развитие инфраструктуры институциональной благотворительности в России» за многолетнюю поддержку некоммерческих организаций и внедрение лучших социальных практик в российских регионах.

В этом году ЕвроХиму исполнилось 20 лет. В честь юбилея компании стартовала масштабная программа #20ДобрыхДелЕвроХим. В городах, присутствия компании создается новейшая социальная инфраструктура, реализуются масштабные программы по развитию образования, культуры, обновлению городской среды.

В Ковдоре, где располагается Ковдорский ГОК, значительный вклад в благое дело внесли ковдорские добровольцы. Не первый год они бескорыстно оказывают помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям в трудной жизненной ситуации и детям из неблагополучных семей, городским приютам для бездомных животных. В разгар пандемии коронавируса они доставили на дом жителям Ковдора и поселков более 2 тонн продуктов. Ковдорский ГОК передал сотни масок, средств дезинфекции, расходных материалов и бытовую технику в стационар городской больницы, школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Для бездомных животных в приюты переданы сотни килограммов корма, волонтеры комбината регулярно помогают в их обустройстве. Работники комбината проводят городские спортивные мероприятия и экологические акции при активной поддержке Ковдорского ГОКа.

Как отмечает «Российская газета», это не первая награда ЕвроХима в нынешнем году. В конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» компания победила сразу в двух номинациях: «За вклад в социальное развитие территорий и поддержку в условиях COVID-19» и «За экологическую ответственность». Также компания получила Благодарность Президента РФ за большой вклад в развитие российской химической промышленности.

Фото: Ковдорский ГОК

Лента новостей