16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:07 Суббота 27 апреля 2024

Мурманская областная дума распределит должности в четверг

11:11 – 6 октября 2021

В ходе заседания депутаты изберут председателя областной думы, его первого заместителя и заместителей, секретариат и счётную комиссию.

В четверг, 7 октября, состоится первое заседание Мурманской областной думы седьмого созыва. В проект повестки вошли почти три десятка вопросов.

В частности, в ходе заседания планируют избрать председателя областной думы, его первого заместителя и заместителей, секретариат и счётную комиссию. Также будут сформированы комитеты думы и утверждены их председатели. Кроме того, депутаты наделят полномочиями сенатора РФ - представителя от Мурманской областной думы.

В повестку заседания также включены вопросы формирования избирательной комиссии Мурманской области до 2026 года, внесения изменений в закон "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Мурманской области", рассмотрение протеста прокурора на отдельные положения закона "О специализированной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" и прочее.

Лента новостей