16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Пятница 29 марта 2024

Девять музеев региона присоединились к программе "Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья"

16:45 – 6 октября 2021

Программа позволит музеям широко информировать туристов о своих выставках и экскурсиях

Девять музеев Мурманской области стали участниками программы "Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья". Цель проекта - популяризировать музеи 11 регионов Северо-Запада, объединив их в туристский маршрут "Серебряное ожерелье России". Участие в программе позволит музеям информировать туристско-информационные и культурные центры, туркомпании и туристов о проходящих выставках и экскурсионных программах.

В Мурманской области к проекту подключились художественный и краеведческий музеи, музеи Кировска, Полярного, Мончегорска, Ковдора, Колы и Кандалакши.

Также с 1 октября за посещение музеев Северо-Запада можно получить бонусные баллы по программе лояльности "Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club". К слову, в программу уже вошло 130 музеев. Накопленные баллы можно затем обменять на ценные призы в туристско-информационных центрах и музеях-участниках. Музеями предоставлено более одной тысячи призов. Это тематические путеводители, наборы эксклюзивных открыток, брендированный мерч, сертификаты на посещение экспозиций и мастер-классов со скидками, индивидуальные экскурсии и семейные абонементы. Чтобы копить баллы и получать призы, необходимо зарегистрироваться в Клубе путешествующих по Северо-Западу. Участники клуба также будут получать индивидуальные рекомендации от музеев, анонсы новых выставок и интересных программ.

Лента новостей