16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:42 Пятница 19 апреля 2024

Победителей онлайн конкурсов "Заполярный ЗОЖ" наградили в Ледовом дворце Мурманска

13:00 – 7 октября 2021

Они получили медали, грамоты и призы от регионального министерства спорта

В Ледовом дворце Мурманска прошла церемония награждения победителей и призеров региональных онлайн конкурсов "Заполярный ЗОЖ" по северной ходьбе и легкой атлетике.

Медали, грамоты и призы победителям и призерам вручали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и посол ГТО Мурманской области, призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России Лариса Круглова.

Физкультурный конкурс по северной ходьбе проводился с 15 июля по 15 августа для северян в возрасте от 18 лет и старше из Мурманска, Апатитов, Североморска, Оленегорска, Колы, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Печенгского округа. Спортсмены в трех возрастных группах проходили заявленные дистанции на палках для скандинавской ходьбы и 3D-треков тренировок. Победителей определили в семи номинациях: по максимальному количеству пройденных километров за день, за выходные, за неделю, за весь период мероприятия, по максимальному количеству тренировок подряд и за весь период конкурса, а также за лучший трек.

Состязание по легкой атлетике в режиме онлайн прошло с 16 августа по 12 сентября. В нем участвовали жители Мурманской области в возрасте от 14 лет и старше из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Североморска, Мончегорска, Полярных Зорь, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Ловозерского и Кольского районов.

Конкурс проводился в категориях "Действующие спортсмены" и "Любители" в разных возрастных группах. Спортсмены выполняли комплекс из четырех заданий, в числе которых были прохождение максимальной дистанции за определенное для каждой категории время, максимальное пройденное расстояние за две недели, прохождение дистанции на скорость.

По итогам соревнований "Заполярный ЗОЖ" по северной ходьбе определили 14 победителей и призеров/ Еще 33 спортсмена вошли в число призеров и победителей в соревнованиях по легкой атлетике.

Лента новостей