16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:28 Четверг 25 апреля 2024

Проект создания электроэнергетической инфраструктуры на берегу Кольского залива направят в правительство

10:10 – 8 октября 2021

После подписания дорожной карты, проект доработают и направят в правительство до конца 2021 года

Проект строительства новых центров питания для обеспечения электрической мощностью реализуемых в Мурманской области инвестиционных проектов направят в правительство РФ до конца 2021 года. Об этом сообщается на совещании по инфраструктурному развитию региона.

Замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков сообщает, что на Российской энергетической неделе будет подписана дорожная карта проекта, после чего его доработают и направят в правительство.

Мурманская область, по мнению замминистра, имеет большой инвестиционный потенциал. Показатели резидентов ТОР “Столица Арктики” и Арктической зоны Российской Федерации демонстрируют высокие показатели эффективности.

“Фактических инвестиций уже более 72 млрд рублей из плановых 191 млрд рублей. Создано более 1100 рабочих мест из 7300 запланированных”, – добавил Анатолий Бобраков.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на строительство ЛЭП в ТОР Мурманской области понадобится 3 млрд рублей. Предполагается, что они обеспечат технологическое присоединение объектов-резидентов ТОР “Столица Арктики” и АЗРФ на западном берегу Кольского залива с применением механизма арктической концессии.

Лента новостей