16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 28 марта 2024

Ржавые ограждения и ямы на дорогах обнаружили во дворах Ленинского района Мурманска

10:51 – 8 октября 2021

Управляющие компании обязаны исправить выявленные нарушения

Специалисты управления Ленинского АО и депутаты Совета депутатов Сергей Коробков и Ирина Мазилкина проверили дворы домов № 35-45 на проспекте Героев-Североморцев и № 18-24 на улице Гагарина в Мурманске. Об этом сообщает администрация города.

Выяснилось, что на Гагарина, 24 некачественно выполнено дорожное покрытие, а на Гагарина, 18 установлены кривые и ржавые ограждения палисадников. Предписания на устранение будут направлены в адрес жилищной организации.

“Такие проверки служат поводом для управляющих компаний серьезнее относиться к выполнению своих обязательств, – прокомментировал Сергей Коробков. – Представитель обслуживающей организации пообещал, что недостатки, которые мы сегодня выявили, будут устранены в ближайшее время”.

За третий квартал 2021 года было проведено 64 рейда, в результате которых составлены 284 акта. На основании 96 материалов составлены протоколы об административных правонарушениях. Обслуживающие организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около одного миллиона рублей.

Лента новостей