16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:22 Суббота 20 апреля 2024

Завершился фестиваль «Любимый город глазами маленьких мурманчан» в областном центре

11:27 – 8 октября 2021

В нем участвовало 47 детских садов Мурманска

В детском саду №140 на улице Капитана Орликовой в Мурманске подвели итоги городского фестиваля креативного пространства в дошкольных образовательных учреждениях "Любимый город глазами маленьких мурманчан». В праздничном мероприятии участвовали заместители председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и Андрей Сысоев, депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова.

"Сегодня мы увидели конкретные дела педагогов, чем они занимаются с детьми, какими их растят, а самое главное, работают не только с детьми, но и с их семьями. Мы прекрасно понимаем, что один воспитатель не сможет сделать столько полезного и интересного без поддержки родителей", - отметила Тамара Прямикова.

Фестиваль проводился по четырем номинациям с участием 47 дошкольных образовательных учреждений Мурманска и более 280 семей дошколят.

"Если бы в Мурманске не было такого удивительного профессионального дошкольного образования, то у нас не было бы никаких успехов и в школьном", - полагает Андрей Сысоев.

По мнению Антонины Климовой, творческая инициатива воспитателей, педагогов дошкольных учреждений Мурманска настолько неиссякаема, что они из любой мелочи создают необыкновенные проекты.

В номинации "Общественный рейтинг тематических страниц на сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения "Знакомьтесь, наш город Мурманск" победил детский сад №115, призерами стали дошкольные учреждения № 46, 105, 123, 140.

В номинации "Фестиваль социально-значимых проектов на лучшее озеленение и благоустройство игрового пространства на территории МДОУ "Цветущий город" пальма первенства досталась МДОУ № 72, 140, в призерах номинации - детские сады № 45, 115.

В номинации "Конкурс семейных презентаций "Родной город может нами гордиться!" первыми стали семьи Ярополовых и Захаренко (МДОУ №18, и №97), ее призеры - семьи Бобровых (МДОУ № 157), Волковых (МДОУ № 110), Степанович (МДОУ № 73), Ивановых (МДОУ № 95), Черненьких (МДОУ № 96), Соколовых (МДОУ № 130), Бочкановых (МДОУ № 118).

В номинации "Конкурс виртуальных экскурсий для детей дошкольного возраста "Посмотри-ка, как хорош, город, в котором ты живешь!" победили педагоги ИДОУ №№ 93, 105, 115.

В конце церемонии благодарность вручили семьям Тимош, Беловод, Миконян (МДОУ № 115), Аббасовых (МДОУ № 50) и социальному партнеру МДОУ № 140 ООО "Компания Фасад и Интерьер" за поддержку и помощь в благоустройстве территории детских садов в рамках городского фестиваля.

Лента новостей