16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Администрация Мурманска назвала причины подорожания питания в школах

14:24 – 29 декабря

Семь ДТП с погибшим и пострадавшими зарегистрировано на территории Мурманской области за три дня

13:55 – 29 декабря

В ДТП недалеко от Лопарской пострадал человек

13:38 – 29 декабря

Жителя Никеля отправили в СИЗО за убийство в баре

13:19 – 29 декабря

Разрешено, но опасно: скрытая полоса, за которую можно заплатить 5000 рублей — когда трамвайные пути становятся легальными

15:02 – 29 декабря

Разбудим ваше мышление — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: на решение у вас всего 12 секунд

14:31 – 29 декабря

Остатки обоев и кухонные полотенца: как упаковать подарок в то, что есть дома — 5 гениальных идей домашней упаковки

14:01 – 29 декабря

Инженеры-конструкторы из Санкт-Петербурга обменялись опытом со специалистами Кольской АЭС

14:08 – 8 октября 2021

7 октября делегация из Санкт-Петербурга - молодежное общество АО «Атомпроект» впервые побывала за Полярным кругом и на самой северной АЭС в Европе.

АО «Атомпроект» - это ведущее предприятие Госкорпорации «Росатом», осуществляющее комплексное планирование объектов атомной промышленности. Компания спроектировала значительное количество энергообъектов, эксплуатируемых в России, а также 36 энергоблоков АЭС в Европе и Азии.

«Мы пригласили наших коллег для укрепления профессиональных контактов между работниками, обмена опыта в части технических решений, ознакомления с передовыми решениями, применяемыми на предприятии», отметил Игорь Кутузов – заместитель директора Кольской АЭС.

По завершении основной программы молодежь АО «Атомпроект» встретилась с представителями Молодежного Совета КАЭС. Гости делились впечатлениями от посещения Кольской АЭС, отметили красоту и чистоту города Полярные Зори, а также рассказали о своем опыте работы в молодежной организации.

Лента новостей