16+
16:03 Пятница 29 марта 2024

Конькобежки из Мурманской области завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях

11:57 – 10 октября 2021

На пьедестал поднимались Ксения Коржова, Ирина Аршинова, Анна Куприкова и Мария Агапитова

В Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту “Кубок Коломенского Кремля”. Участие в традиционных стартах приняли более 250 спортсменов из 25 регионов. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 16-17 лет.

От Мурманской области участие приняли 12 спортсменов. Они принесли региону шесть медалей.

Ксения Коржова из МБУ СШ “Олимп” Оленегорска завоевала золото в забеге на 1000 метров среди девушек 16-17 лет. Кроме того, северянка стала первой в масс-старте на 10 кругов и заняла третье место в забеге на 500 метров.

Мастер спорта Ирина Аршинова из МАУ СШОР и ГАУМО “ЦСП” стала победителем среди женщин на дистанции 500 метров. Её результат – 39,46.

Анна Куприкова из МАУ СШОР №4 Мурманска завоевала бронзу в масс-старте среди девушек 16-17 лет.

Мария Агапитова из МАУ СШОР №4 Мурманска стала второй на масс-старте 10 кругов среди юниорок 18-19 лет.