16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 Четверг 25 апреля 2024

Специализированный транспорт в Мурманской области обновят за 55 млн рублей

10:11 – 11 октября 2021

Автомобили получат медицинские, социальные, культурные и спортивные учреждения

Специализированный транспорт в Мурманской области обновят за 55 млн рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Минздрав и Минтруд предоставят документы о выделении средств на закупку автотранспорта для социальных и медицинских учреждений.

Будут куплены два передвижных стоматологических комплекса для обеспечения помощи в отдаленных населенных пунктах Кандалакшского района Печенгского округа. По словам губернатора, “Поезда здоровья” хорошо зарекомендовали свою работу в регионе.

Кроме того, будут приобретены два автобуса для областной станции переливания крови. Транспорт будет оборудован холодильниками, местами хранения, инструментами для забора крови и техникой для оказания первой медицинской помощи.

Учреждения социального обслуживания населения получат четыре автомобиля для безопасной доставки детей, пребывающих в Центре помощи семьям и детям, в образовательные учреждения Мурманска. Лица с ограниченными возможностями смогут доехать до мест оказания медицинских услуг на специализированном транспорте — он появится в Североморске, Апатитах и Печенгском округе.

Увеличится количество автомобилей для гастролей коллективов Мурманской области. Благодаря новому транспорту студенты колледжа искусств смогут проходить концертную практику в муниципалитетах.

По словам губернатора, в регионе есть 14 ледовых площадок, однако многие не используются в силу отсутствия заливочной техники для катков. Несколько единиц транспорта будет приобретено для исправления сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что Мурманской области выделили 22 автомобиля скорой помощи и 9 школьных автобусов.

Лента новостей