16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Четверг 28 марта 2024

Пьяный житель Североморска угнал автомобиль и попал в аварию на АЗС

13:15 – 11 октября 2021

Нарушителя задержали, а автомобиль отправили на штрафстоянку

Ночью в Североморске на территории автозаправочной станции на улице Колышкина произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 пытался припарковаться и неудачно въехал в бордюр.

По данным управления МВД по Мурманской области, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было документов на машину.

Правоохранители через базы данных установили, что это 26-летний житель Североморска, ранее судимый за вождение в нетрезвом виде. Мужчину задержали, автомобиль поместили на штрафстоянку.

"Вскоре было установлено, что северянин ранее неправомерно завладел чужим автомобилем, припаркованным на улице Комсомольской, чтобы покататься по ночному городу. На АЗС решил дозаправиться", - сообщили в пресс-службе управления.

В отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела. Одно - по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", а другое - за вождение в нетрезвом виде. По первому делу мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, а по второму - до двух лет. Сейчас с него взята подписка о невыезде.

Лента новостей