16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Уход за клубникой осенью: 5 обязательных шагов — как подготовить к зиме правильно

22:45 – 15 сентября

Поздняя любовь: история Натальи Штурм и ее молодого избранника — как сложилась судьба пары после телешоу

22:15 – 15 сентября

Зачем был нужен Норильск: история появления уникального заполярного города

22:00 – 15 сентября

В правительстве Мурманской области перераспределили субвенции на отлов и содержание бездомных животных

14:17 – 11 октября 2021

В общей сложности на эти цели в бюджете теперь заложено 56,5 млн рублей

Бюджет Мурманской области на 2021 год исполняется с профицитом в миллиарды рублей. В правительстве перераспределили субвенции на осуществление деятельности по отлову и содержанию животных без владельцев. Постановление №731 подписал глава региона.

В документе сообщается, что объемы субвенций бюджетам муниципальных образований корректируется из-за того, что изменилось прогнозируемое количество безнадзорных животных, которых надо отловить.

В постановлении отражены данные по количеству выделенных денег каждому городскому и муниципальному округу, району. Так, Мурманску идет больше всего средств - 13,4 млн рублей, Североморску - 9,5 млн рублей. А Мурмашам, например, - 2,2 млн рублей.

В общей сложности в областном бюджете на 2021 год на отлов и содержание безнадзорных заполярных животных теперь предусмотрено 56,5 млн рублей.

Ранее "Би-порт" сообщал, что бюджет Мурманской области оправился от коронавируса. В этом году он исполняется с профицитом в 6,5 млрд рублей.

Лента новостей