16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Четверг 28 марта 2024

Больше всего жители Мурманской области жалуются на благоустройство, ЖКХ и дороги

16:24 – 11 октября 2021

За неделю были решены 903 проблемы из 1069

Центр развития регионом зафиксировал за неделю в социальных сетях и на портале “Наш Север” 1069 сообщений от жителей Мурманской области. Решены были 903 проблемы. Чаще всего жители региона жалуются на благоустройство, ЖКХ, дороги и здравоохранение. Об этом сообщила министр цифрового развития Александра Никипелова.

Так, жители Мурманска подали больше всего обращений в связи с отсутствием или неисправностью освещения во дворах.

Кроме того, северяне жаловались на недостаточное освещение дорог. Например, плохо освещена дорога Мурманск - Североморск. По данным минтранса, там ведутся работы по подготовке к капремонту дороги. В перечень запланированных работ входит и полное освещение трассы.

Также в блок “Дороги” вошли жалобы на ремонт дорог, содержание и обустройство тротуаров.

В блоке “ЖКХ” жалобы касались ненадлежащего качества или отсутствия отопления, плохой работы управляющих компаний и отсутствия холодной воды. В УК были направлены требования устранить протечки кровель домов №46 на улице Лобова, №25 на улице Юрия Гагарина и №33 на проспекте Кирова.

В блоке “Здравоохранение” жители Мурманской области больше всего подали обращений из-за проблем с записью на прием к врачу, а также из-за нехватки врачей в медицинских учреждениях.

Ранее сообщалось, что в Мурманске автомобиль провалился под асфальт в результате прорыва трубы.

Лента новостей