16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:24 Пятница 19 апреля 2024

Стало известно, какой новогодний подарок получат юные северяне от правительства Мурманской области

10:56 – 12 октября 2021

На 3,9 тысячи подарков правительство потратит 11,7 млн рублей

Комитет по конкурентной политике Мурманской области 11 октября разместил на сайте госзакупок тендер на поставку детских новогодних подарков. Начальная цена контракта - 11,7 млн рублей.

"Би-порт" ознакомился с технической документацией электронного аукциона. Согласно документам, заказчиком выступает "Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области".

Планируется традиционно закупит 3,9 тысячи подарков. В каждый из них войдут рюкзак с подвеской, мешок для сменной обуви, пенал с канцелярией, монопод, украшение на новогоднюю елку, набор для выращивания голубой ели, стакан с крышкой, игра "Дженга" и набор сладостей.

Стоит отметить, что все вещи из подарка будут брендированные. Например, на рюкзаке будет выведена надпись "На Севере - жить", на упаковке игры - "На Севере - играть", а на коробке из-под монопода - "На Севере - снимать".

Согласно контракту, продукцию подрядчик должен поставить не позднее 7 декабря. Новогодние наборы получат дети, отличившиеся в учебе, спорте и внеклассной деятельности, а также те, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, в прошлом году в правительстве Мурманской области закупали к Новому году подарки на общую сумму 11,5 млн рублей. Тогда в набор входили подушка-антистресс, брендированный шарф, фонарь, глобус, тренажер для рук и спортивная сумка.

Лента новостей