16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:22 Пятница 19 апреля 2024

Молодые музыканты из Мурманской области выступят в филармонии Санкт-Петербурга

11:05 – 12 октября 2021

На сцене выступят победители и призёры I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д. Крыловой и федерального проекта “Музыкальные надежды Арктики”

В Санкт-Петербурге на сцене государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича выступят юные музыканты из Мурманской области. В число исполнителей войдут лауреаты I премий Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д. Крыловой Вера Савич из Североморска и Роман Кадькалов из Мурманска, а также призёр федерального проекта “Музыкальные надежды Арктики” Александр Морев из Мурманска.

Концерт состоится 23 октября. Вместе с победителями I Всероссийского конкурса пианистов в сопровождении Фестивального концертного оркестра “Nota Bene!” под руководством Михаила Черниговского музыканты исполнят произведения Баха, Чайковского, Моцарта, Рахманинова, Гайдна, Вивальди и других композиторов.

Как отметили в министерстве культуры Мурманской области, организатором I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д. Крыловой и федерального проекта “Музыкальные надежды Арктики” выступила пианистка и преподаватель Анна Гришко. Ранее ей был передан депутатский мандат губернатора Андрея Чибиса.

Лента новостей