16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Дети из Высокого поиграют в домах хоббитов

11:59 – 12 октября 2021

В поселке завершился монтаж детской площадки “Поляна сказок”

Монтаж детской площадки “Поляна сказок” завершился в поселке Высокий. Об этом сообщает Министерство строительства Мурманской области.

На площади размером 500 квадратных метров установили игровой комплекс с качелями и каруселями. Концепция площадки объединена сказочной тематикой – дети смогут играть среди героев известных произведений.

Главным элементом ансамбля стал комплекс из трех двухуровневых башен, переходных площадок, подвесных мостов, сетчатых тоннелей и горок. Башни, напоминающие дома хоббитов, выполнены вручную из бетона. Все элементы подрядчик изготавливал на месте будущей площадки на протяжении четырех месяцев.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Первомайском округе Мурманска появился новый парк "Кольский". Жители города уже сейчас могут посещать зону отдыха, но в 2022 году ее планируют озеленить.

Лента новостей