16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Среда 24 апреля 2024

Прививку от коронавируса получили почти все военнослужащие Северного флота

15:09 – 12 октября 2021

Сейчас военнослужащие проходят ревакцинацию

Прививку от новой коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной “Спутник-V” получили 98,2% военнослужащих Северного флота. Об этом сообщил врио начальника медицинской службы СФ подполковник медслужбы Андрей Жданов.

Отмечается, что как минимум одну прививку получили все военнослужащие, у которых отсутствовали противопоказания и антитела.

Сейчас военнослужащие проходят ревакцинацию. В сутки в медицинских учреждениях флота и в медпунктах воинских частей ревакцинируются по 350-500 человек.

Первую компоненту второй раз получили около 25% от запланированной численности. От запланированного на октябрь числа первым компонентом привито 62%, а вторым - 27%.

В число первых, кто прошёл ревакцинацию, вошли военнослужащие частей постоянной боевой готовности, несущие боевое дежурство, а также экипажи кораблей, отправляющихся в море на длительный период. Кроме того, прививки делают медработникам и представителям командного состава.

Как отметили в Северном флоте, запаса вакцин, хранящегося в подразделениях военно-морского клинического госпиталя достаточно, чтобы обеспечить ревакцинацию не только всех военнослужащих и гражданских специалистов флота, но и совершеннолетних членов их семей.

Лента новостей