16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Среда 24 апреля 2024

Пьяная женщина с поддельными номерами каталась по улицам Мурманска

15:29 – 13 октября 2021

На северянку завели уголовные и административные дела

В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Volkswagen, который двигался из стороны в сторону и резко менял скорость. Машину остановили. За рулём оказалась пьяная женщина. Ей предложили пройти освидетельствование, но она категорически отказалась.

Установлено, что нарушительница - 43-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за пьяную езду и была лишена прав на три года.

Полицейские также установили, что установленные на Volkswagen номера - фальшивые. Мурманчанка купила их у своего знакомого.

Автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. На женщину завели уголовное дело по статье УК РФ "Повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде", а также административное дело по статье КоАП РФ "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков". Мурманчанке грозит штраф в размере до 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Лента новостей