16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Понедельник 23 марта 2026

Мурманчанка, тратившая деньги служившего в армии мужчины, предстанет перед судом

15:51 – 13 октября 2021

За пять месяцев несовершеннолетняя сняла более 216 тысяч рублей

Мурманчанка, в течение пяти месяцев снимавшая со счета своего знакомого деньги общей суммой более 216 тысяч рублей, предстанет перед судом. Следственный комитет РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дело в отношении 20-летней злоумышленницы.

В феврале 2019 года несовершеннолетняя получила в распоряжение карту своего знакомого. Девушка узнала, что с помощью банкомата можно переводить средства с одного счета молодого человека на другой. Мужчина не разрешал осуществлять подобные транзакции.

В период с февраля по июнь 2019 года обвиняемая переводила деньги на свою карту – в общей сложности сумма составила 216,3 тысяч рублей. Транзакции девушка осуществляла в Мурманске и на территории Ростовской области. Молодой человек не подозревал о происходящем, поскольку проходил военную службу. Узнав о действиях несовершеннолетней, он обратился в полицию.

Злоумышленница признала вину и погасила ущерб в полном объеме. Уголовное дело о тайном хищении имущества, совершенном с банковского счета, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Российский паспорт с деньгами

В Госдуме рассказали, какие ошибки в трудовой книжке уменьшают пенсионные выплаты

19:32 – 23 марта

Наручники в руках полицейского

Трёх должностных лиц обвиняют в хищении 135 миллионов рублей при выполнении гособоронзаказа в Мурманской области

18:28 – 23 марта

Передача ключей из рук в руки

На первичном рынке жилья в России распродано только 32% площади

18:04 – 23 марта

Засохшие в Мурманске деревья

Лебедев ответил на вопрос о гибели деревьев в центре Мурманска

17:18 – 23 марта

яркие лимонные кексы

Кулич лимонный, без дрожжей: на аромат сбегутся все соседи — к светлой Пасхе

19:31 – 23 марта

белый пышный крем под миксером

Крем со вкусом пломбира: можно заморозить или промазать коржи — бюджетно и быстро

18:46 – 23 марта

Татьяна Буланова с микрофоном

Концерт Татьяны Булановой закончился больницей: певицу положили под капельницу — всему виной напряжённый график

18:44 – 23 марта