16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанка, тратившая деньги служившего в армии мужчины, предстанет перед судом

15:51 – 13 октября 2021

За пять месяцев несовершеннолетняя сняла более 216 тысяч рублей

Мурманчанка, в течение пяти месяцев снимавшая со счета своего знакомого деньги общей суммой более 216 тысяч рублей, предстанет перед судом. Следственный комитет РФ по Мурманской области завершил расследование уголовного дело в отношении 20-летней злоумышленницы.

В феврале 2019 года несовершеннолетняя получила в распоряжение карту своего знакомого. Девушка узнала, что с помощью банкомата можно переводить средства с одного счета молодого человека на другой. Мужчина не разрешал осуществлять подобные транзакции.

В период с февраля по июнь 2019 года обвиняемая переводила деньги на свою карту – в общей сложности сумма составила 216,3 тысяч рублей. Транзакции девушка осуществляла в Мурманске и на территории Ростовской области. Молодой человек не подозревал о происходящем, поскольку проходил военную службу. Узнав о действиях несовершеннолетней, он обратился в полицию.

Злоумышленница признала вину и погасила ущерб в полном объеме. Уголовное дело о тайном хищении имущества, совершенном с банковского счета, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей