16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Пятница 29 марта 2024

Участок автоподъезда к Североморску планируют расширить до четырёх полос

16:14 – 13 октября 2021

На трассе "Кола" будут устанавливать камеры видеофиксации и системы наружного освещения

В Мурманской области планируют расширить участок трассы с двух до четырёх полос. Расширение будет проведено с 19 по 32 км дороги "Подъезд к Североморску", входящий в состав федеральной трассы Р-21 "Кола". Как сообщили в Упрдор "Кола", сейчас дорожники разрабатывают документацию.

Отмечается, что сейчас ведётся строительство отрезка с 14 по 19 км на автоподъезде к Североморску. Съезды к Печенге, Трём ручьям и промплощадке на 1378 км получат системы наружного освещения. В регионе также пройдёт установка камер видеофиксации.

Расширение трассы до четырёх полос также затронет Карелию - работы пройдут с 446 по 461 км в Прионежском и Кондопожском районах. На 2021 год запланирован ввод в эксплуатацию системы наружного освещения съездов с трассы "Кола" к поселку Киндасово и деревне Нурмолицы, а на 2022 год - расширение до четырех полос почти 15-километрового участка от Петрозаводска в сторону села Деревянное.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на улице Пищевиков в Мурманске подрядчик переделывает дорожное покрытие из-за того, что оно не прошло экспертизу.

Лента новостей