16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:53 Суббота 27 апреля 2024

Двор на улице Егорова в Мурманске отремонтируют летом

17:05 – 13 октября 2021

Во дворе отремонтируют проезжую часть, тротуар, наружное освещение, заменят люки инженерных сетей, а также установят парковочные столбики и проведут озеленение

В Мурманске двор дома №13 по улице Капитана Егорова отремонтируют летом 2022 года. Работы пройдут в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Согласно дизайн-проекту, во дворе отремонтируют проезжую часть, тротуар, наружное освещение, заменят люки инженерных сетей, а также установят парковочные столбики и проведут озеленение.

В среду территорию посетили депутаты Совета депутатов города, Мурманской областной думы и представители профильных комитетов администрации. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев, такие заблаговременные выезды и встречи не только позволяют уточнить объемы будущего благоустройства, но и предупредить возможные риски. По двору возле дома №13 все согласования уже пройдены.

При этом у Андрея Сысоева возникли вопросы к дворовому освещению. Они будут решаться совместно с управляющей компанией.

Депутат облдумы Евгений Никора отметил, что в этом году у дома №13 ремонтируют крышу и фасад, а в следующем - двор. В такой же последовательности проведены работы в доме №61 по проспекту Ленина, а рядом проводятся работы у памятника Ленину.

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году в Мурманске было отремонтировано десять дворов, а в 2021 году – 20 объектов. В планах на 2022 год – провести работы на 18 дворовых территориях.

Лента новостей