16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Среда 24 апреля 2024

Школьники и первокурсники получат шанс отправиться в экспедицию на Северный полюс

12:20 – 14 октября 2021

Всего будет отобрано 25 человек

При поддержке Госкорпорации "Росатом" 8 октября стартовал просветительский проект для учеников 7-10 классов и первокурсников ССУЗов "Ледокол знаний. Homo Science project". Участники поборются за возможность отправиться в экспедицию на Северный полюс.

Школьники и студенты будут соревноваться в нескольких этапах и демонстрировать эрудицию, широту кругозора и творческие способности.

"Уже летом 2022 года 25 сильнейших участников дойдут до вершины планеты на атомном ледоколе "50 лет Победы", - рассказали в пресс-службе ФГУП "Атомфлота".

Для участия надо зарегистрироваться на сайте, а затем регулярно проходить викторины и отвечать на вопросы из разных сфер деятельности. У викторины четыре уровня сложности. Принять участие можно до 27 октября. В течение месяца будет формироваться рейтинг участников.

После викторины необходимо будет выполнить творческое задание. Из числа участников этого этапа выберут 25 финалистов, которые отправятся в экспедицию "Ледокол знаний. Homo Science project". Их имена объявят 10 ноября во Всемирный день науки за мир и развитие.

Призеры, вошедшие в ТОП-50, получат доступ к обучающим онлайн-курсам, а те, кто займут места с 51 по 100, - годовую подписку на сервис аудио и электронных книг.

Лента новостей