16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Среда 24 апреля 2024

Проект по созданию придорожного сервиса в Териберке признан лучшим в РАНХиГС

10:53 – 16 октября 2021

Его подготовила команда чиновников правительства Мурманской области

Команда Мурманской области стала участницей заключительного этапа обучения по программе "Системный подход в управлении регионом" в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В ее состав вошли чиновники правительства региона - председатель комитета по тарифному регулированию Елена Стукова, первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Сергей Носарев, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова.

Обучающая программа РАНХиГС позволяет ее участникам анализировать лучшие отечественные и зарубежные практики, развивать лидерские и командные навыки и компетенции, формировать навыки и потребность в непрерывном самообразовании. Также целью обучения является улучшение инвестиционного климата в российских регионах путём повышения управленческого мастерства руководителей региональных ведомств.

На заключительном этапе программы команда Мурманской области под руководством Елены Стуковой разработала и представила проект "Создание придорожного сервиса в селе Териберка для повышения туристической привлекательности Кольского района Мурманской области".

Команда стала победителем, получив награду за лучший региональный проект. В дальнейшем он будет реализован на территории Мурманской области.

Лента новостей