16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Суббота 20 апреля 2024

"Бодрое воскресенье" приглашает северян бесплатно заняться спортом и физкультурой

11:38 – 16 октября 2021

Проект стартует в Мурманске, Мончегорске и Молочном

В воскресенье, 17 октября, в 12 часов дня в регионе стартует совместный проект министерства спорта и АНО "Спорт для всех 51" под названием "Бодрое воскресенье". В рамках нового проекта для жителей Мурманской области каждое воскресенье будут проводить бесплатные тренировки.

Так, в полдень в спорткомплексе "Долина Уюта" в Мурманске горожан приглашают на тренировки по северной (скандинавской) ходьбе, легкой атлетике, воркауту. Занятия стретчингом с элементами йоги откроются в это же время в зале "Москва" в Отеле "AZIMUT" (обязательна предварительная запись).

В Мончегорске тренировки по функциональному многоборью в это же время начнутся в клубе функциональной подготовки "Путь сильных" на улице Боровой.

Жителей поселка Молочный ждут для занятий северной (скандинавской) ходьбой на стадионе на улице Молодежной.

А уже в следующее воскресенье, 24 октября, к проекту присоединятся в Кировске. На стадионе "Горняк" на улице 50 лет Октября также в полдень организуют тренировки по китайской гимнастике, кроссфиту и сайклу.

"Проект "Бодрое воскресенье" мы будем развивать во взаимодействии с каждым муниципальным образованием. Виды занятий наши коллеги на местах будут определять и проводить самостоятельно, учитывая запрос населения в конкретном муниципалитете", – сообщила региональный министр спорта Светлана Наумова.

Лента новостей