16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 – Вторник – 20 октября 2026

Разрешено посещение спортивных соревнований в помещениях и введена термометрия в ТЦ

14:40 – 16 октября 2021

Новые требования вступают в силу с 18 октября

С 18 октября вступают в силу новые требования к проведению спортивных соревнований в закрытых помещениях, проводимых в рамках календарных планов официальных физкультурных и спортивных мероприятий Мурманской области и муниципальных образований региона на этот год.

Так, разрешено посещать спортивные соревнования, проводимые в закрытых помещениях, зрителям, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19, или перенесли COVID-19 не более 6 месяцев назад, либо они имеют отрицательный ПЦР-тест на ковид (результаты теста действительны в течение трех дней).

Подтвердить право на посещение спортивного мероприятия можно QR-кодом вакцинированного, переболевшего или прошедшего тестирование (если тест сдан в лаборатории, которая передает результаты на портал "Госуслуги").

Альтернативой QR-коду может быть сертификат профилактической прививки от COVID-19, а также документ из медорганизации, подтверждающий, что человек перенес заболевание не более полугода назад. Это может быть выписка из медкарты стационарного больного, справка медорганизации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медкарты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях. А также справка об отрицательном результате ПЦР-теста.

Требование не распространяется на лиц младше 18 лет.

Организаторам спортивных соревнований в закрытых помещениях разрешено заполнять трибуны не более чем на 30%.

Кроме того, расширен перечень оснований и условий для допуска к спортивным соревнованиям участников и персонала. Так, помимо лиц, имеющих отрицательный ПЦР-тест на ковид, к соревнованиям могут быть допущены лица, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 или перенесшие COVID-19 не более шести месяцев назад.

Также собственники торговых центров, торгово-развлекательных центров и гипермаркетов в Мурманской области с 18 октября обязаны проводить бесконтактную термометрию посетителей при входе.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября

Skoda Kamiq

Забыли про турбины и роботы: за 2,2 млн рублей в Россию везут простой кроссовер Skoda с классическим автоматом

15:20 – 20 октября