16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Вторник 16 апреля 2024

День отца впервые отметят в Мурманской области

17:35 – 16 октября 2021

Теперь этот праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября

В Мурманской области, как и по всей стране, 17 октября, в воскресенье, впервые будет отмечаться День отца. Этот праздник, согласно Указу президента, будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября.

К празднованию Дня отца присоединяются учреждения культуры и социального обслуживания в муниципалитетах региона. Так, 17 октября, в 12 часов в оленегорском Центре культуры и досуга "Полярная звезда" на Ленинградском проспекте откроется фотовыставка "Вместе с папой".

Городской дворец культуры Ковдора на улице Школьной организует в этот день в 15 часов развлекательную программу "Счастье быть папой".

Отделение помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения на улице Комсомольской проведет в воскресенье в 12 часов квест-игру "Нескучные выходные с папой".

Онлайн-акция, посвященная празднику, организована в группе Дворца культуры "Металлург" в Кандалакшие. Для участия нужно прислать в сообщения группы поздравление с праздником и фотографию папы, когда он занимается любимым делом.

Праздничную программу для юных читателей и их родителей подготовила областная детско-юношеская библиотека им. В. П. Махаевой. Так, 17 и 18 октября с 12 часов до 16 часов библиотека приглашает на поэтическую сушку "Всем секрет свой открываю, что я папу обожаю!" и предлагает сделать оригинальный подарок: прочитать стихи о папе и для папы.

Лента новостей