Самые читаемые
Зарядная станция для электромобилей откроется в Териберке 22 октября
Она рассчитана на питание одного автомобиля

В Териберке начнет работать первая на российском берегу Баренцева моря зарядная станция для электромобилей. Она рассчитана на медленную зарядку одного электрокара.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Беллону", зарядная станция установлена в рамках проекта этой некоммерческой организации под названием Barents-Baltic Electric Road (BBER). Проектом предлагается создать сеть зарядных станций для электромобилей по маршруту Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Териберка.
А первым участником проекта, по словам представителя "Беллоны", стала компания "Энел Икс Рус" (дочерняя компания Enel X), занимающаяся развитием зарядной инфраструктуры для электромобилей в России.
Как сообщал "Би-порт", в конце августа 2019 года в Заполярном презентовали зарядную станцию для электрокаров. А двумя годами ранее в Мурманске также была открыта зарядная станция.
Лента новостей
Юные мурманчане получили свои первые паспорта
17:34 – 8 июня
В Апатитах ребёнок на самокате врезался в автомобиль
17:16 – 8 июня
В Оленегорске состоится Международная акция "Сад Памяти"
16:02 – 8 июня
Зарезавшего приятеля мурманчанина приговорили к семи годам
15:22 – 8 июня
Глава Росрыболовства прибудет в Мурманск с рабочим визитом
15:11 – 8 июня
Мончегорский рецидивист получил срок за кражи в Кандалакше
14:40 – 8 июня