16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Вторник 23 апреля 2024

Запасы пескосоляной смеси на зиму в Мурманской области составляют 95%

17:42 – 18 октября 2021

Готовность региона к зиме стала ключевым вопросом заседания правительства

По данным администраций муниципальных образований, для борьбы с гололедицей подготовлено 536 единиц техники, которые отображаются в системе мониторинга уборки территорий (СМУТ). Запасы пескосоляной смеси и реагентов в регионе составляют 95%. Поставки продолжаются. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сообщил министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

По словам Алексея Лыженкова, на уборку территорий зимой в 16 муниципалитетах пока еще заключают контракты, в семи – ее организуют собственными силами, в десяти – договоры с подрядчиками уже заключены.

После закрытия свалки в Дровяном прорабатывается возможность организации дополнительного места складирования снега на участке улицы Домостроительной в Мурманске. В Апатитах до конца ноября будет определен дублирующий участок общей площадью 1,2 гектара.

Готовность региона к зиме стала ключевым вопросом заседания правительства.

"Прошу всех, коллеги, обратить внимание на готовность к прохождению зимнего периода. Самое главное – чтобы все дорожные и коммунальные службы были готовы и вовремя реагировали на ухудшение погодных условий", - обратил особое внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис. - Прошу ЦУР внимательно за этим следить. Прошу также депутатов областной Думы внимательно наблюдать за ситуацией в округах и при необходимости сигнализировать, если возникают какие-то сбои".

Лента новостей