16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Подушки для сна уже есть, но ты всё равно проспала — все про одеяло

20:03 – 15 ноября

Работа, которая подходит больше всего 3 Огненным знакам Зодиака: идеальные места для лидеров и новаторов — добиваются невероятных высот

19:47 – 15 ноября

Сплетни шоу-бизнеса: Игорь Крутой рассказал правду о Кристине Орбакайте — такого не ожидал никто

19:32 – 15 ноября

Поступление налогов в консолидированный бюджет Мурманской области выросло на 25%

12:09 – 19 октября 2021

Всего за девять месяцев 2021 года в бюджет поступило 73,1 млрд рублей

С января по сентябрь 2021 года в консолидированный бюджет Мурманской области поступил 73,1 млрд рублей налогов. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщили в региональном УФНС России.

В основном такая сумма сложилась благодаря сбору налога на прибыль организаций (34,3 млрд рублей или 47% от общей суммы) и налога на доходы физических лиц (30 млрд рублей или 41% от всех уплаченных доходов).

Налогов на совокупный доход было собрано в сумме 4,1 млрд рублей, что на 25% больше аналогичного периода 2020 года. Это связано с ростом поступлений от налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога в 1,6 раза. Они уплатили с января по сентябрь более 3 млрд рублей.

Прирост уплаченных налогов, сборов и регулярных платежей за пользование природными ресурсами составил почти 8%. Поступления за девять месяцев составили 1,5 млрд рублей.

В местные бюджеты муниципальных образований Мурманской области перечислено 13,8 млрд рублей налогов. Это на 18% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В частности, поступило почти 9 млрд рублей налогов на доходы физических лиц (65%) и 4,1 млрд рублей налогов на совокупный доход (30%).

Фото: pixabay

Лента новостей