16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:49 Вторник 19 марта 2024

Мурманские студенты приняли участие в международном проекте “БРИДЖ”

13:53 – 20 октября 2021

Команды разработали маркетинговые стратегии для малого и среднего бизнеса

Студенты из Мурманска приняли участие в финальном мероприятии международного проекта “БРИДЖ”. Событие состоялось на базе университета ИТМО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Министерство образования и науки Мурманской области

В рамках очной сессии программы приграничного сотрудничества “БРИДЖ: Развитие возможностей трудоустройства в Баренц-регионе” мультидисциплинарные команды студентов решали бизнес-задачи предприятий Санкт-Петербурга. Дистанционно к мероприятию подключились студенты ПетрГУ, Арктического университета Норвегии и Лапландского университета прикладных наук Финляндии.

В качестве кейсов выступали компании-разработчики дронов, гастрономические объекты, флористический бизнес, туркомпания и образовательные проекты. Студенты брали интервью, апробировали решения и выработали маркетинговые стратегии для заказчиков.

“Кейс-движение набирает популярность во всем мире. Работа над кейсами помогает студентам сформировать и продемонстрировать профессиональные компетенции, востребованные в бизнесе – умение составлять бизнес-планы и стратегии, продвигать продукты на рынке и взаимодействовать с потенциальными потребителями услуг. Это лучший способ отработать профессиональные навыки”, – прокомментировала директор института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ Татьяна Белевских.

Онлайн-сессия завершилась предзащитой проектов. Финальные доклады планируется представить в конце ноября.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии все мероприятия проекта “БРИДЖ” проходили в дистанционном формате.

Фото: МАГУ / "ВКонтакте"

Лента новостей