16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Вторник 19 марта 2024

Участники проекта "Доброволец 2021" и эковолонтеры встретились в заповеднике "Пасвик"

14:23 – 20 октября 2021

Встреча прошла на острове Варлама

Участники проекта "Доброволец 2021" и эковолонтеры "Комбината добра" из Никеля и Заполярного встретились на острове Варлама в заповеднике "Пасвик".

Как рассказали в соцсетях заповедника, для подростков провели экскурсию по заповедному острову. Активисты экомарафона "Понеслось" поделились с молодыми ребятами опытом, рассказали о своих проектах и добрых делах.

"Волонтеры из Никеля, которые на протяжении многих лет нам активно помогают, рассказали о том, как приводили в порядок дом норвежского орнитолога Ханса Сконнинга и орнитологическую вышку, устанавливали на маршруте информационные плакаты-определители для наблюдений за птицами, облагораживали беседки для полевых работ и создавали настилы экотропы на острове Варлама", - рассказали в "Пасвик".

Волонтеры из Заполярного рассказали о том, как создают скверы для прогулок с домашними животными в городе и о проведении акций по озеленению. После встречи участники потрудились на заповедной территории - внесли вклад в создание смотровой площадки на лугу на острове Варлама.

Лента новостей